无障碍浏览
|
互动机器人
|
繁體版
|
微信
试运行
今天是:
您的位置: 首页 >交易信息>三资交易>结果公告>详细内容

马田街道石围社区将石路144号磨粉厂厂房物业租赁公开招标项目中标结果公告

来源:深圳公共资源交易中心 发布时间:2021-06-02 19:30:45 浏览次数: 【字体:

马田街道石围社区将石路144号磨粉厂 厂房物业租赁公开招标项目

中标结果公告

(项目编号:GMSZ2021044312)

深圳市一统土地房地产评估工程咨询勘测有限公司受招标人深圳市马田石围股份合作公司的委托,就马田街道石围社区将石路144号磨粉厂厂房物业租赁公开招标项目(项目编号:GMSZ2021044312)进行公开招标,该项目采用评定分离,经评审委员会评审后,由招标人采用自定法确认中标人,现将中标结果公布如下:

一、项目信息

1.项目名称:马田街道石围社区将石路144号磨粉厂厂房物业租赁公开招标项目

2.项目编号:GMSZ2021044312

3.项目标的:马田街道石围社区将石路144号磨粉厂厂房物业

4.租赁面积:2666.33平方米

5.租赁期限:5年(不含免租期1个月,若政府征收或城市更新,合同自动终止,双方免责)

6.租赁底价:28元/㎡/月(不含税)

7.递增方式:每满3年递增10%

8.预估总租金:4,658,611.78

二、响应投标人及报价情况

序号

投标人名称

投标报价(元//月)

1

深圳市客商会财富管理有限公司

32.5

2

深圳市光明区众城模具配件厂

30.6

3

深圳市伊能科技有限公司

28

4

深圳市泰安汽车服务有限公司

32.6

5

深圳市湘立宇实业有限公司

30.5

5家响应投标。

、投标人资格性/符合审查情况

序号

投标人名称

资格性审查是否通过

符合性审查是否通过

1

深圳市客商会财富管理有限公司

通过

通过

2

深圳市光明区众城模具配件厂

不通过

不通过

3

深圳市伊能科技有限公司

通过

通过

4

深圳市泰安汽车服务有限公司

通过

通过

5

深圳市湘立宇实业有限公司

通过

通过

经评审评委会评审共4家通过审查。

、投标无效情况

序号

投标人名称

投标无效原因

1

深圳市光明区众城模具配件厂

1、不符合招标文件资格性审查第1条;

2、不符合招标文件符合性审查第4条内容,未按招标文件(招租文件)所提供的样式填写投标函;按招标文件(招租文件)对投标文件的要求提供投标文件

经评审评委会评审共1家投标无效。

投标人综合得分情况

投标人

得分

深圳市客商会财富管理有限公司

54.585

深圳市伊能科技有限公司

56.745

深圳市泰安汽车服务有限公司

59.05

深圳市湘立宇实业有限公司

41.72

六、候选中标人情况

投标人

投标报价(元//月)

租赁期限(年)

深圳市泰安汽车服务有限公司

32.6

5

深圳市伊能科技有限公司

28.0

5

深圳市客商会财富管理有限公司

32.5

5

七、中标人信息

中标人名称:深圳市客商会财富管理有限公司

中标报价: 32.5(元/㎡/月)

中标总金额: 5,407,317.24元(人民币)

中标人地址:深圳市光明区马田街道马山头社区钟表基地电连科技大厦302

八、项目评审委员会组成

陈秋,林桂生,祝银莹,李金强,麦伟康(社区股份公司代表)

九、联系方式

招标人:深圳市马田石围股份合作公司

联系电话:13537881122

联系地址:深圳市光明区马田街道石围社区石围股份合作公司办公楼

招标代理机构:圳市一统土地房地产评估工程咨询勘测有限公司

联系电话:13428999916

联系地址:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道6011号NEO绿景纪元大厦A座34AF单元

十、质疑受理

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示3工作日。

投标人如有质疑,应当自结果公告公示之日起七个工作日根据《光明新区社区集体经济资金资产资源交易管理暂行办法》有关质疑的指引及要求,以书面形式递交质疑材料至深圳交易集团有限公司光明分公司,联系电话88212460,88212184。


深圳市马田石围股份合作公司

2021年06月02日

分享到:
[打印文章]